Когда уводишь мужчину из семьи, нужно быть готовой, что с тобой поступят так же. Убедилась на собственном опыте

Мы все такие наивные. Думаем, что что-то плохое — разводы, конфликты, измены — случаются с кем угодно, только не со мной. Пока это действительно не произойдет.

Моя история не такая уж оригинальная. Мне кажется, многие женщины переживали что-то подобное. В тридцать я наконец-то влюбилась. Смешно звучит, но до этого возраста я действительно никого не любила по-настоящему. Виктор был женат, но меня это нисколько не расстраивало. Наоборот, вполне устраивало, потому что в роли хозяйки дома и матери я пока себя не видела.

Мы начали встречаться, но как-то незаметно наши отношения переросли в серьезные. Витя часто надолго оставался у меня, знакомил меня со своими друзьями, где представлял, как будущую жену. И я чувствовала, что мне все тяжелее без него — если он не звонил день, я сходила с ума, если пропадал на три — я впадала в панику… Это заметили все, подруги меня осуждали: грешно, мол, семью разрушать, ребенка отца лишать. Но я никого не слушала. Какая семья? Витя только меня любит.

Жена Вити оказалась женщиной спокойной, пыталась мирно вернуть мужа, плакала, звоня ему. А я ее презирала. «Неужели непонятно, что он тебя уже не любит, зачем так навязываться?» — была уверена, что теперь только я имею на него права. В конце концов, Виктор решил развестись с женой.

Он показал мне письмо, которое написал жене. Ему казалось так проще объясниться. Но сейчас думаю, просто в галза было трусливо смотреть.

В письме было много всего. Но одни слова мне врезались в память: «…я уверен, что ты бы не хотела, чтобы мы продолжали жить вместе и мучались. А так у тебя будет шанс найти другого мужчину. Я люблю ее, не держи меня — сердцу не прикажешь…».



Прочитав письмо, я даже заплакала: он действительно любит меня, и как он благороден — желает счастья бывшей жене! В общем, вся эта история добавила Вите в моих глазах еще больше хороших качеств.

А потом все было обыкновенно: мы поженились, и через полгода я забеременела. Я, которая никогда не сюсюкала с детьми подруг, была очень-очень счастлива!

А однажды (теперь мне ужасно стыдно вспоминать об этом, но для справедливости все же расскажу) я встретила на улице бывшую жену Вити — наш город небольшой, так что это рано или поздно должно было случиться. Она шла с сыном мне навстречу, держа в руке целую охапку осенних желтых листьев. Она грустно улыбалась своему ребенку, который что-то оживленно ей рассказывал.

Я, естественно, постаралась, чтобы она меня заметила с моим уже большим животом — сияющую, довольную, красивую и счастливую. Она посмотрела на меня как-то затравленно, без злобы или ненависти, а так, словно жалела. Сейчас стыдно, но тогда я ощутила радость оттого, что Виктор со мной, что мы так счастливы — по сравнению с этой бледной женщиной.

У нас родилась девочка. Роды были сложные и к нам на месяц перебралась моя мама помогать ухаживать за дочкой.

За этой послеродовой суетой я не заметила, как Виктор начал отдаляться от меня и стал каким-то чужим. Его не интересовала дочка, я, мое здоровье. Он даже как-будто ревновал к малышке.


Я как могла старалась уделять ему внимание, но, видимо, не этого ему хотелось!

И момент настал. «Доброжелатели» очень быстро доложили мне, что у Виктора есть женщина (мол, так тебе и надо, разлучница!). Я впала в депрессию, но боялась закатить ему скандал — мне почему-то казалось, что я в этом сама виновата.

Страдала, мучилась, но молчала, чувствуя, как неизбежно падаю в пропасть и ничего не могу с этим поделать. Растолстела, стала плохо выглядеть, что, понятное дело, мне еще больше «помогло».

Виктор сам расставил все точки на «и». Нашей дочке исполнялся годик. Мы весело отметили первый юбилей, папа был с нами, играл с дочерью, общался с гостями, которых мы пригласили на праздник. А на следующий день я получила от него письмо на электронную почту.

Ксати я сразу догадалась о чем письмо, когда увидела его в непрочитанных. Конечно, открыла, прочитала. Среди обычных циничных банальностей было несколько до боли знакомых фраз: «…я уверен, что ты бы не хотела, чтобы мы продолжали жить вместе и мучились. Я люблю другую, не держи меня — сердцу не прикажешь…».

Не поверите — я засмеялась. Хотя этот истеричный хохот трудно назвать смехом. Мой Витюша, скорее всего, решил, что я не помню текст его письма бывшей жене. А я и не помню всего текста, только эту самую фразу.

Мы развелись. С дочкой видится он не желает. Алименты выплачивает по суду минимальные, хотя он индивидуальный предприниматель и я знаю, что доход у него больше. Я решила, что приложу все усилия, чтобы испортить ему жизнь. А то порхает, как стрекоза от женщины к женщине

Поделиться ссылкой: