Он не просил у меня денег, я все отдала сама

Свою историю я написала не для того, чтобы меня пожалели, осудили или в очередной раз сказали — ну ты и дура. Я просто хочу предостеречь женщин, которые все еще ждут настоящей любви и уверены, что никогда и ни за что не попадутся на уловки мужиков-оборотней.

Поверьте, они приходят в нашу жизнь незаметно и всегда в тот момент, когда женщина настолько устала от одиночества, что не может размышлять здраво.

Мне 42 года. Не замужем. Конечно, у меня были мужчины. С одним даже прожила в гражданском браке 5 лет. Он хотел на мне жениться и нарожать со мной много детишек. Но я не любила его настолько, чтобы связать с ним всю свою жизнь.

Да и было мне тогда всего 32 года. Разве это возраст для женщины, чтобы отказаться от мечты дождаться настоящего, сильного чувства, чтобы за мужчиной хоть на край света. Я банковский работник, поэтому в деньгах никогда не нуждалась и на богатых дяденек не претендовала. Так что вполне могла и подождать, а не идти на компромиссы со своим сердцем.

Но шли годы, арсенал поклонников несколько порядел, а вот избирательность у меня, как на зло, выросла. Оказалось, в 38 лет сложно мириться с очевидными недостатками мужчин: один слишком умный, но жадный, другой добрый, но глупый, третий в сорок пять лет все еще с мамой живет и не видит в этом ничего ужасного.



Крохотный оптимист во мне шептал: «не переживай, все еще будет хорошо, ты встретишь свою настоящую любовь». Но прагматичный разум экономиста орал: «чем дальше ты ждешь, тем меньше шансов вообще найти для жизни хоть кого-то».

И вот на фоне всех этих метаний появляется он.
В тот день я подменяла коллегу в отделе кредитования. Клиентов почти не было. Я уже собиралась пойти попить кофе, как на пороге кабинета появился красивый, статный, не очень молодой мужчина. Уверенными шагами он направился в мою сторону и… Начался мой прекрасный кошмар.

Нет, сначала это было полное и безоговорочное счастье. Он взял мой рабочий телефон, чтобы, если понадобится позвонить и проконсультироваться по кредиту. А через день мы уже сидели в кафе, разговаривали о жизни.

Он из Москвы. Ему 49 лет. Спортивный, респектабельный, небедный, все понимающий. А еще — добрый, чуткий и безмерно одинокий, ведь бывшая жена с маленьким сыном живет во Франции, а у него в Москве, только дочь — подросток. И нет той, единственный, которой он бросит к ногам и шикарную шестикомнатную квартиру, и небольшой свечной заводик, и отдых на Канарах, и даже штамп в паспорте.

Поймите, я не иронизирую – все было именно так, причем настолько правдоподобно, что даже очень искушенная женщина не заметила бы подвоха.

А после были чудесные ночи и дни, проведенные вместе, почти предложение руки и сердца, и еще много чего, что заставляет трепетать любую женскую душу. Говорил, что боится спугнуть свое счастье, что в молодости ему снился сон, в котором он видел именно меня. В общем, да…
А потом Вадим уехал, обмолвившись, что надо бы на обследование сходить, а я осталась ждать того чудесного дня, когда он приедет ко мне навсегда. Честно, я была уверена — вот она, моя судьба и очень гордилась собой, что выдержала и дождалась. Господи, какая наивная возрастная дурочка.

А дальше все было, как во сне. Я была по-настоящему счастлива, ежедневно получая от него звонки и коротенькие, но очень трогательные послания. Но вдруг Вадим замолчал. Я писала ему, звонила по тридцать, нет, по сто раз на день, а когда, наконец-то, услышала родной голос, то страшная весть буквально сразила ее: у него рак почек, и уже ничего нельзя сделать.

Разве что во Франции, куда он вылетает через три дня. Он сказал, что сейчас он еще в Москве, ездит по друзьям, одалживает деньги на лечение, потому что свои уже все потратил.


Заметьте, он не просил у меня денег, просто предложил встретиться, чтобы еще раз меня увидеть, ведь неизвестно, как все сложится. Как вы понимаете, я помчалась, теряя туфли. И, конечно, я сняла для него со счета 6 000 долларов, которые копила на новую машину.

Ведь надежда умирает последней. Я честно надеялась, что врачи во Франции поставят иной диагноз, что он будет жить. А для себя решила: «Если что, буду с ним до конца!».

И потекли дни ожидания. Он молчал, лишь иногда посылая коротенькие СМС, которые с каждым разом становились все короче и короче. На нервной почве я похудела, у меня начали дрожать руки, могла расплакаться из-за любой мелочи. На работе не могли понять, что со мной. Я ведь никому ничего не говорила.

Постепенно я стала прозревать. Показалось странным, отчего при столь тяжелой болезни у него был такой цветущий вид, отчего он с таким интересом расспрашивал ее, откуда у нее машина и квартира, отчего из всех его координат у нее лишь номер его новенького айфона.

Вопросов появилось много, и я почти успокоилась, как неожиданно по Интернету пришло более чем странное письмо от… его дочери. Сбивчивым языком подростка «девочка» писала, что папа, оставив на тумбочке завещание, ушел из больницы, и теперь все его ищут. И что в своем письме он попрощался с нею и братом.

До сих пор не понимаю, зачем ему было это нужно, но я снова впала в отчаяние. Молилась за его здоровье и обегала всех гадалок, которые единодушно «констатировали» тяжелую болезнь.

Финал истории таков: номер телефона, который Вадим дал мне больше недоступен. А сам Вадим, точнее Кирилл, что выяснилось позже, вследствие произведенной разведки, проживает в… Москве с женой и дочерью. Работает экспедитором и чувствует себя отлично. Я до сих пор не понимаю, как оказалось той самой дурой, которых аферисты разводят на деньги. От идеи пойти в полицию я отказалась, деньги отдала сама, никто даже не просил одолжить.


Мне было очень плохо. И, чтобы не сойти с ума для себя решила так. Ну что ж, я была счастлива 37 дней. По 162 доллара за каждые сутки, проведенные в любовной неге и состоянии безмерной эйфории. Не так уж и дорого. А деньги дело наживное.

Поделиться ссылкой: