Он дарит мне лучшие годы. Но когда придет время я отпущу его к ровеснице

Я познакомилась с ним совершенно случайно. На Дне Рождения моей молодой соседки Евы. Она попросила меня помочь ей настрогать салатов.
Помогла, мне несложно. Хотела уйти – что мне было делать в молодежной компании, но соседка удержала.



Я и не думала, что этот черноволосый стройный парень обратит на меня внимание, как на женщину. Казалось, разница в возрасте, без малого 15 лет надежно защищала от этого.

Но… Мы курили на кухне и беседовали о жизни. Виталий очень смущался и мой опыт подсказывал мне, что я ему понравилась.

Признаюсь, с того вечера и я не находила места. Все время вспоминала его и ругала себя за глупые надежды. Умом понимала: нет, так нельзя, мы из разных эпох, у меня дочь на пару лет младше него, о какой любви может идти речь? Но сердце упрямо рвалось из груди и сладко замирало, когда я наблюдала Виталия под своими окнами. Стоял, чего-то ждал, такой потерянный и жалкий…

А потом он стал настаивать на встречах, а я устала объяснять ему, что мы не пара, что он молод и люди не поймут этот союз, в первую очередь его родители. Какие гадости я о себе только не плела: и вредная, и терпеть не могу шумных компаний, и готовить не люблю… А он слушал, но не слышал ни слова, все твердил:

— Люблю, ты мне нужна…

Все доводы разбились в пух и прах, когда Виталий обнял меня и попросил дать один шанс.
Не понимаю почему, но я согласилась. Правда, поставила условие — всего месяц, если после этого срока он все еще захочет быть со мной, тогда… Что тогда?

Казалось, что ответ найдется сам по себе, что переболеет Виталий, как ребенок корью и забудет все. Но прошел месяц, второй, вот уже и Новый год, а он рядом со мной, и дочь приняла его, и его вещи незаметно заполняли нашу маленькую квартирку.
Самое удивительное — его родители одобрили выбор сына, хотя вначале приглядывались, мол, вот старуха сбила с толку пацана.

Если бы вы знали, какое это счастье! Пусть год или пять лет, неважно. Зато я буду любима, но главное сама люблю. Мне все равно, что кто-то осуждает.

Ппочему я должна отказаться от мужчины из-за глупых предрассудков? Если муж старше жены — это нормально, а что плохого в нашем союзе?

Я не отбивала Виталия, не разрушала семью. Когда ему станет со мной плохо, отпущу его. Точно знаю, что буду страдать, но отпущу.


Виталий отлично относится к моей дочери, но, кто знает, возможно, через пару лет тоска по собственным детям уведет его к другой. Пусть так… И все-таки я счастлива! Ведь самые лучшие годы он подарил мне.

Упущенное время? Да, я не стану моложе, в итоге могу остаться ни с чем, я это понимаю. И все равно выбираю эту любовь, лечу, как мотылек на огонь. Что могут предложить мне мужчины моего возраста?

Многие из них спились, иным нужна не жена, а нянька. Ухаживать им надоело, им подавай все и сразу. А молодой парень не так испорчен жизнью, он еще верит в любовь, еще романтик и даже Дон Жуан.

В конце концов, счастья достоин каждый человек, а мы счастливы. Беседуем, спорим, ходим в гости и в походы, устраиваем вечеринки — все, как в обычных семьях. Внешне разница в возрасте не бросается в глаза, да я уже и перестала комплексовать по этому поводу.
А когда придет время, я отпущу его. Но сейчас я счастлива.

Правда жизни: «Не думай о том, что стареешь – это старит» Ванда Блоньская, польская журналистка.

Поделиться ссылкой: