На заметку женщинам: как вызвать, удержать и закрепить интерес мужчины к себе

Так уж устроена наша психология, что все мы (и мужчины, и женщины) чаще обращаем внимание на ярких, харизматичных людей. Они, словно магниты, притягивают к себе — кто особым чувством юмора, кто незаурядным умом. Иной раз удивляешься – вроде, и внешностью их природа обделила, но окружающие этого не замечают. Ваш мужчина или муж тоже может однажды переметнуться к такой «серой мышке», вы даже глазом моргнуть не успеете. Поэтому предлагаем взять на вооружение хитрости, которые позволят вам

Первое правило — вызвать интерес

«Мужчины любят глазами» — до оскомины избитая фраза все же дает результаты. Но для каждого отдельно взятого «кобелино» есть свои визуальные запросы. В них легко сориентироваться по тем же трем первоначальным интересам, которые подтолкнули мужчину однажды улыбнуться вам, и познакомится. Соответственно, тому, кто изначально проявил себя, как «теленок», по душе придутся ваши скромные наряды и макияж. А вот «мачо», склонному ко всему энергичному и темпераментому, по нраву придутся откровенные одежды. И, наконец, «скучающего Онегина» придется каждый раз удивлять разнообразием своего имиджа — от стиля «винтаж» до «гламур».



«Мужчины интересны своим будущим, а женщины – прошлым» — аксиома, не требующая доказательств. Но не спешите сразу же посвящать мужчину во все перипетии своей прошлой жизни. Лучше оставайтесь для него загадкой, впускайте его в свою жизнь постепенно. Поверьте, женщины, как книги, прочитанные от корки до корки, становятся неинтересны. А вот сказки Шехерезады, которые обрываются на самом интересном месте,  готовы слушать бесконечно. Вы, конечно же, помните, эту историю. Некий падишах поставил перед красавицей условие – пока она будет рассказывать ему сказки, она будет жить. Все затянулось на тысячу и одну ночь и закончилось свадьбой.

Интересны лишь неординарные личности – это уже не афоризм, а достоверный факт. Конечно, кройка-шитье или знание французской кухни вряд ли поставят вас в ранг неординарной. А вот увлечение чисто мужскими видами спорта, умение управлять мотоциклом, профессиональное знание компьютера и даже игра на гитаре очень впечатляют сильный пол.  

Второе правило — удержать интерес

Нам интересны те, кто разделяет наши интересы – к сожалению, это условие ложится на плечи женщин, поскольку редкий мужчина согласится приобщиться к женским увлечениям. Итак, вам крайне важно узнать все пристрастия вашего парня, чтобы окончательно завоевать его сердце. Потому что мужская логика непредсказуема. Вы можете поставить условие — либо я, либо твой футбол – в полной уверенности, что любимый выберет вас. А он предпочтет футбол, поскольку девушек, которые любят этот вид спорта, немало. К тому же ваши отношения еще не настолько прочны, чтобы позволять себе подобные ультиматумы.

Девушка с юмором лучше девушки с комплексами – это однозначно! Даже если вы мордашкой или фигурой не вышли, но не «грузитесь» этим, то и мужчина не будет обращать внимание на подобные мелочи. До тех пор, пока вы не заставите его посмотреть на вас своими глазами. 

Лучше журавль в небе, чем синица в руках – эту мудрость, к сожалению, многие женщины не берут на вооружение, забыв, что все мужчины по сути своей «охотники». Им труднее отказаться от «добычи», которая была завоевана с трудом. Это прописные истины, доказанные временем.

Третье правило — закрепить интерес

«Без тебя я, как без рук» — хитрые представительницы слабого пола давно усвоили: мужчины редко бросают женщин, которые без них не могут обойтись. Заметьте, фразы типа «я жить без тебя не могу» к этой хитрости не относятся. Нужна реальная и конкретная причина. Например, вы никак не освоите компьютер, а ваш любимый с техникой на «ты». Чаще эксплуатируйте любые его таланты, и непременно повторяйте – ах, дорогой, что бы я без тебя делала…

«С тобой мне ничего не страшно» — нет лучшего повода лишний раз показать мужчине, как высоко вы цените его силу и смелость. Женщины много боятся (или делают вид) – темноты, высоты, грома. Короче, вас ли учить, как обернуть эти слабости себе во благо. Но старайтесь избегать ситуаций, когда мужчина ради вас должен ввязаться в драку. Конечно, это самое реальное доказательство его пригодности на роль защитника, однако есть и другие способы. Например, вы боитесь воды, но под присмотром любимого готовы преодолеть этот страх. 

«Это наш с тобой секрет» — нет уз прочнее, чем общая тайна. Лучше, если их будет несколько: ваша скамейка, музыка, понятный лишь вам двоим жест. Они создают ваш мир, врезаются в память на уровне бессознательных рефлексов. И не верьте тем, кто утверждает, что мужчины не романтичны. Напротив, в суровом реальном мире им очень не хватает романтики.

Поделиться ссылкой:


Напишите, что вы об этом думаете