Зачем мы занимаемся «этим»

Оказывается, пылкая любовь — не единственная и не самая главная причина, по которой мужчина и женщина делят постель. По данным психологических исследований, для современных людей очень близкие отношения перестали быть чем-то  сугубо  личным, интимным. Для многих действо на букву «С» становится самоцелью или источником комплексов, а иногда — оружием для решения своих проблем.

«С» обязанность

Елена уверена, что понятие «хорошая жена» включает в себя горячий ужин, накрахмаленные рубашки и занятия Этим по первому требованию мужа. Поэтому она ложится с Сергеем в постель даже тогда, когда с ног валится от усталости. Кроме того, Елена подспудно беспокоится, что если не будет ему нравиться в постели, то муж найдет развлечение на стороне. Они мало подходят друг другу по темпераменту, но ее устраивает, что интимные отношения с мужем дарят ей чувство. А других эмоций от этого она никогда и не испытывала.

«С» самоутверждение

Когда Марину оставил муж, она устроила «генеральную уборку» в своем сознании. Фитнес, массаж, дорогая косметика. Через пару месяцев в облике Марины не осталось ничего, напоминающего об унизительном положении «брошенной жены». Теперь каждое знакомство с представителем противоположного пола Марина рассматривает как способ убедить себя в собственной неотразимости. Чувство успокоения, которое дарит ей такие отношения, толкает Марину на все новые и новые знакомства.

«С», как средство против одиночества

К тридцати годам Катя вдруг обнаружила, что вокруг нее образовался вакуум. Скучная работа, пустой дом. Катя начинает во всем винить себя: она не умеет удержать около себя мужчину, значит, она неполноценная, недостойная. Долой стыдливость и навязанную воспитанием скромность! Постель — вот главный способ привязать к себе мужчину, — убеждает себя Катя. Из всех мужчин, с которыми Катя пыталась установить близкие отношения с помощью «С», позвонил только один. Да и то, чтобы узнать, не у нее ли он оставил свои фирменные очки.



«С» трофей

«Вчера я была с главным режиссером знаменитого театра!»

Заявления подобного рода — не редкость в устах Ларисы. Она любит вращаться в высших кругах, у нее броская внешность и она готова дать ему все, если он, конечно, богат и знаменит. Она не считает себя девушкой легкого поведения и почти искренне привязана к своим покровителям.

«С» ностальгия

Ольге далеко за сорок. В каждый свой отпуск она приезжает в родительский дом, в город своей юности и встречается с Олегом, в которого была влюблена в годы студенчества. И оба имеют семьи, но встречаются не из-за пламенной страсти, а оттого, что являются друг для друга олицетворением молодости с ее юношескими устремлениями и надеждами.

«С» компенсация

Анжела очень маленького роста и красавицей ее не назовешь. Она замужем, но дома не ощущает себя желанной. Более того, он часто напоминает ей, как она непривлекательна и что женился на ней только из жалости. Анжела очень страдает и буквально «вылазит из кожи», чтобы заполучить партнера на стороне. Близость, как таковая ей не нужна, гораздо больше значит чувство, что она кому-то нужна даже такая.

Поделиться ссылкой:


Напишите, что вы об этом думаете