Пожалуйста, выйди за меня замуж… Почему французские мужчины иногда счастливы быть подкаблучниками

В юности я, как и многие девчонки, мечтала о неземной и, главное, сумасшедшей любви! И чтобы не только романтика, но еще и экзотика. Вот, допустим, приезжаю я в Париж и встречаю Его — темпераментного Француза. Этакую помесь Жерара Депардье с Жан Полем Бельмондо.

И знаете, моя мечта сбылась. Так получилось, что я уехала учиться во Францию. Правда, не в Париж, а в чудесный старинный французский город, именуемый Нарбонна.

Было это уже почти 10 лет назад. Университет я давно закончила, но живу по-прежнему в Нарбонне, замужем за французом, воспитываем двоих дочерей.

Мои подруги часто спрашивают меня, какие мужья французы и правда ли, что они потрясающие мужчины?


Вот решила поделиться своими наблюдениями, может быть читателям вашего будет это интересно.

Пожалуйста, выйди за меня замуж…
Именно такими словами мой муж сделал мне предложение. Не «выходи за меня замуж», не «стань моей женой», а именно пожалуйста…
Конечно, меня это подкупило.
Не могу сказать, что я сразу влюбилась в своего будущего мужа. Мне показалось, что он несколько инфантилен, а мне не хотелось иметь мужа подкаблучника. Но жизнь показала, что французские мужчина довольно сильные и могут настоять на своем, когда это нужно.

К сожалению, французские женщины иногда перегибают палку. Вот француженка говорит мужчине: «Я тебя люблю, но, если тебя не будет – обойдусь». Поэтому многие французы вообще теряются, считают себя  ненужными. И заботятся о себе сами. 

Итак, топ вопросов, которые обычно интересуют наших девчонок по поводу жизни с французскими мужчинами.



Французы, действительно идеальные мужчины?

Они такие же мужчины, как и наши. Физиология, она везде физиология. Среди них, безусловно, встречаются особенно искусные. Но это как повезет.

Правда, есть в них все же кое-что особенное: французы очень искренни в своем желании доставить женщине наслаждение. То есть в них так много чувственности и романтики, что женщина неискушенная «загорается» мгновенно. И все обычно происходит, как восхитительная интрига, ведь француз умеет убедить понравившуюся женщину, что он самый лучший и что она должна выбрать именно его. Причем это может быть француз маленького росточка, горбоносый, но зато с таким шармом!

Французские мужчины верные?

По поводу измен тут никто морды друг другу не бьет и скандалов не устраивает. И французские мужчины, и женщины часто меняют объекты своего увлечения, причем ни капельки не мучаясь угрызениями совести. То есть когда встречают другого, кажущегося более интересным, то забывают предыдущего.
Но для Франции это не считается чем-то ужасным, скорее нормальным. Если уходит любовь, люди просто расстаются, не изменяя.
А вот у наших женщин велика сила привычки плюс материальная зависимость настолько сильны, что люди живут вместе, зачастую презирая друг друга. Я как-то пытала объяснить это своему  мужу, но ему было совершенно непонятно, зачем так мучиться. Но все это касается свободных отношений, вне официального брака.

А вот семьи у французов крепкие, ведь заводят они их годам к тридцати, когда уже основательно нагуляются. Тогда же и первые дети рождаются. А до того живут парами, как любовники, не отказывая себе в маленьких увлечениях. Между прочим, в браке романы тоже практикуются. Но тут есть один нюанс. Женщина может знать, что у мужа есть другая дама. Но если она наглядно  убедится в этом факте, никогда с ним не останется. То есть знать знаю, но пока лично не застукаю — плевать! Еще муж должен уважать ее взгляды, чувства, поэтому, если нет общих интересов, браки и союзы обычно распадаются.

Французские мужчины скуповаты?

Наоборот, французы  очень щедрые. Но  после свадьбы за все расплачивается женщина, так как она распоряжается деньгами. Мужчина много работает и не хочет заниматься счетами — так принято. Поэтому если в бар приходит молодая пара, то бармен отдает счет мужчине. А если он видит, что пришла семья, то обращается к женщине. Я думаю, проблема не в скупости, а скорее в том, что сделать подарок француженке сложно, так как  они всячески демонстрируют свою независимость.

Скажу вам честно, французский мужчина — это прекрасная половинка. И если у вас возникнет такая возможность, выходите за муж за француза, не пожалеете.

P. S. Это мое личное мнение, которое я высказала специально для канала Wellwel. Не претендую на истину в последней инстанции, но мне действительно повезло с французом.

Поделиться ссылкой: